Изготовление и монтаж вывесок
в Москве по стандартам № 902-ПП

10 вариантов отстройки от конкурентов. Сфера кафе


Кофе обеды с собой. Кофейня

9 фактов для отстройки от конкурентов в кофейном бизнесе:

Основной доход компании McDonald’s приносят напитки, причем, независимо от страны расположения.
п.с.: вот так неожиданно, продавай товары локомотивы и зарабатывай на копеечном продукте, с огромной маржинальностью

В Наньцзине (Китай) есть ресторан для желающих снять стресс. Клиенты могут бросать и разбивать посуду, стекла, столы и т. д. Кое-где можно даже бить официантов, которыми работают мускулистые молодые люди.
п.с.: побить официанта после неудачной планёрки, почему бы нет)

Если посетитель McDonald’s не называет размер порции, «по умолчанию» ему продают самую большую.
п.с.: решайте сами, как Вам выгодней.

На испанском острове Лансароте, входящем в группу Канарских островов, есть ресторан El Diablo (в переводе с испанского — «дьявол»). Пищу здесь готовят прямо над жерлом действующего вулкана при температуре свыше 400 °C.
п.с.: удивительное ряд
В индийском городе Ахмадабад есть ресторанчик «New Lucky», построенный на месте старого мусульманского кладбища. Правда, могилы никуда не делись — столы расставлены прямо между ними. Владелец кафе говорит, что клиентов это нисколько не смущает, и сам бизнес процветает. Официанты каждый день помимо обслуживания клиентов отдают дань уважения усопшим — протирают могилки и иногда кладут на них цветы.

В ресторанах американской сети «Dick’s Last Resort» интерьер намеренно сделан довольно несуразным, на столах нет скатертей, а от персонала требуется хамить посетителям. Если клиент просит салфетки, официант должен кинуть ими в клиента. Несмотря на это, сеть успешно развивается и насчитывает уже 18 заведений.

Первый настоящий ресторан открылся в Париже в 1764 году. Его держатель по имени Буланже продавал готовые блюда всю ночь.

Выручка ресторанов IKEA составляет более 5% от общей выручки мебельного концерна. За год в ресторанах сети обслуживают около 600 млн клиентов, прибыль этого подразделения составляет около $1,5 млрд.

В заведениях фаст фуда часто включают быструю музыку, так как под такую музыку посетители быстрее съедают свою еду, а значит, быстрее освобождают места для новых клиентов.

По статистике 90% ресторанов закрывается в первый же год после открытия

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...